Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2012

«Горячие» сутки на М1 и… кабан у «Валентины»

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

На автомагистрали М1/Е30 утром 23 июня произошло ДТП. В 5.40 в 5 км от кафе «Валентина» Ивацевичского района на дороге лежал дикий кабан, стояло авто, на месте происшествия находилась машина ГАИ. Об этом TOMIN.BY рассказал наш пользователь, проезжавший мимо места ДТП. С его слов, мини-вэн получил незначительные повреждения.

Как сообщили TOMIN.BY  в дежурной части Ивацевичского РОВД, ДТП произошло сразу же после полуночи – 0.11. По факту проводилась проверка, а материалы направлены в Вороновский РОВД.

 

 

Около 15 часов 23 июня случилось еще одно ДТП на трассе М1/Е30. На сей раз - у развилки дороги на Минск, Москву и Дзержинск. Автомобиль "Мицубиси" стоял на дороге развернувшись, наполовину съехав на обочину.

Иномарка повреждена, но подлежит ремонту. Как сообщил наш пользователь, скоре всего, водитель не справился с управлением и "кувыркался" на дороге около 20 метров.

А днем ранее, 22 июня, в 16.30 на 76-м километре трассы М1/Е30 произошло ДТП, в котором пострадали три ребенка. Их отец 1973 года рождения уснул за рулем. В это время в салоне автомобиля "Ситроен Джампер" находилась и жена водителя.

Как сообщил TOMIN.BY очевидец, автомобиль сбил информационно-указательный столб с табличкой «76-й км», и, перевернувшись, упал с дорожного полотна в кювет, который здесь расположен на высоте более трех метров.

Начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук так прокомментировала эту ситуацию: «Водитель, гражданин Российской Федерации, уснул за рулем, выехал на разделительный газон и встречную полосу. Со слов водителя, от удара в знак он проснулся и резко вывернул руль вправо, после чего автомобиль опрокинулся.

По предварительному диагнозу, у водителя перелом ключицы, у ребенка 2005 года рождения - перелом голени, 1996 года рождения - перелом шейного отростка позвоночника, 1999 года рождения - ушибы. По факту ДТП ведется разбирательство».

В этот же день, 22 июня, в десяти километрах от Ивацевичей слетел в кювет еще один автомобиль. ДТП произошло в 4.00 на трассе М1/Е30. К счастью, здесь никто не пострадал.

Как сообщила TOMIN.BY Наталья Сахарчук, в автомобиле находилось три человека – родители и ребенок. Брестская семья возвращалась домой из Москвы. Уставший от долгой дороги водитель уснул за рулем.