Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
дек 2015

«Белавиа» с 22 декабря вводит 4 ежедневный рейс из Минска в Киев

TOMIN.BY

Авиакомпания «Белавиа» с 22 декабря 2015 года вводит 4 ежедневный рейс между Минском и Киевом в международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Ранее самолеты Белавиа в столицу Украины летали дважды в день в аэропорт «Борисполь» и один раз в международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Об этом сообщает пресс-служба белорусского авиаперевозчика.

Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 13.30, из Киева - в 14.20 по местному времени. Время в пути – 1 час.

«На данный момент мы наблюдаем прирост транзитных пассажиров и, чтобы удовлетворить существующий спрос, было принято решение о введении четвертой частоты в международный аэропорт «Киев». Выбор аэропорта обусловлен тем, что он находится непосредственно в черте города, что позволяет многим пассажирам экономить время на пути в аэропорт», - пояснил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Кроме того, что с 17 декабря 2015 года ОАО «Авиакомпания «Белавиа» открывает ежедневный рейс по маршруту Минск-Харьков-Минск.

Ранее "Белавиа" ввела 3-й ежедневный рейс по маршруту "Минск-Киев", а также рейс "Минск-Одесса". Кроме того, авиакомпания "Мотор Сич" начала полеты по маршруту Запорожье-Минск-Запорожье.

Напомним, "Белавиа" открывает новые рейсы в Украину в связи с тем, что с 25 октября прекратилось авиасообщение между Россией и Украиной .