Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2015

Под Слонимом "Фольксваген" под управлением 21-летнего водителя смертельно травмировал велосипедиста

 

TOMIN.BY

Под Слонимом "Фольксваген", за рулем которого находился 21-летний водитель, смертельно травмировал велосипедиста. ДТП произошло 7 декабря около 20.45.  Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

 «Фольксваген» совершил наезд на ехавшего в попутном направлении по краю проезжей части 52-летнего велосипедиста. Мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

По информации ГАИ, за 11 месяцев этого года на дорогах Беларуси совершено 288 наездов на велосипедистов. По их собственной вине произошло 142 таких ДТП, в которых 21 человек погиб и 123 получили ранения. В 17 случаях велосипедисты, ставшие виновниками ДТП, находились в состоянии опьянения.

"Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке. Если она отсутствует, то ехать можно по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. Однако при этом нельзя создавать препятствие для безопасного движения пешеходов. Только при отсутствии всех ранее перечисленных элементов дороги или невозможности движения по ним велосипедисты могут ехать по проезжей части, не далее метра от ее правого края. При движении по дороге в темное время суток либо недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди - фара, излучающая белый свет, сзади - фонарь, излучающий красный свет. В темное время суток велосипедистам следует прикреплять к одежде световозвращатели и надевать жилеты повышенной видимости", - уточнили в ГАИ.

В Госавтоинспекции также напомнили родителям, что без сопровождения совершеннолетнего лица запрещено передвижение по дорогам велосипедистов младше 14 лет (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).