Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2015

В Бресте предстанет перед судом 62-летний водитель, сбивший на переходе супружескую пару

 

TOMIN.BY

В Бресте предстанет перед судом 62-летний водитель «Рено-Шафран», совершивший 15 сентября 2015 года около 6 часов 50 минут наезд на супружескую пару. В результате ДТП 55-летний брестчанин от полученных телесных повреждений скончался в больнице 3 октября. Его 56-летняя супруга получила тяжкие телесные повреждения. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Красногвардейской в направлении ул. Пионерской в Бресте.

По мнению следствия, причиной ДТП стало то, что водитель при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу проявил невнимательность и неправильно выбрал скорость, которая бы позволила уступить дорогу пешеходам.

Подследственный свою вину признал полностью. С его слов, не доезжая 15 метров до пешеходного перехода, он хотел перестроиться с левой полосы движения в правую, чтобы пропустить движущийся позади него автомобиль. До момента наезда он двигался по прямолинейной траектории и увидел пешеходов в последний момент, когда те находились у передней части его автомобиля. 

Жителю Брестского района предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.