Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
дек 2015

В Смолевичском районе столкнулись грузовой «Форд» и легковая «Шкода»: два человека погибли, двое попали в больницу

 

TOMIN.BY

В Смолевичском районе столкнулись грузовой «Форд» и легковая «Шкода»: два человека погибли, двое попали в больницу. ДТП произошло утром 12 декабря на 12-м километре автодороги Р-53.

 

 

По предварительной информации, грузовик под управлением водителя 1990 года рождения выехал на полосу встречного движения, где в это время ехала легковая «Шкода», за рулем которой была женщина 1981 года рождения.

В результате ДТП находившиеся в легковой машине водитель и пассажир умерли на месте, двое пассажиров грузового автомобиля госпитализированы.

 

 

«В отношении 25-летнего водителя автомобиля «Форд» Смолевичский РОСК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерь двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

 

 

Следователи во взаимодействии с сотрудниками ГАИ, специалистами продолжают работу на месте происшествия, допрашивают очевидцев, участников аварии, получают необходимую информацию о лицах, погибших и пострадавших.

Назначены необходимые экспертные исследования для установления возможных технических неполадок, а также определения связи между нарушениями правил дорожного движения и возникшими последствиями.

 

Фото: Следственный комитет.