Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2016

В Барановичском районе «Ауди» нанизало на отбойник: по факту ДТП с гибелью парня и девушки возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту ДТП в Барановичском районе, в котором погибли 23-летний юноша и 17-летняя девушка, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

30 января около 14 часов на 9-м километре автодороги Барановичи-Молчадь-Дятлово» (Р108) произошло столкновение автомобилей «Рено-Меган Сценик» и «Ауди-100».

 

 

Автомобиль «Рено» под управлением 66-летнего минчанина перед произошедшим завершал съезд с автомагистрали М1 на автодорогу Р108. Водитель намеревался повернуть со второстепенной дороги налево - в сторону расположенной рядом деревни Новая Мышь. В тот момент в направлении г. Барановичи следовал автомобиль «Ауди-100».

От удара «Ауди» отбросило на металлическое ограждение, которое насквозь пробило заднюю часть салона.

 

 

В результате ДТП двое пассажиров «Ауди», находившихся на заднем сиденье, от полученных телесных повреждений скончались на месте. Погибшие - 23-летний юноша и 17-летняя девушка, жители Барановичей. 18-летнюю пассажирку, жительницу деревни Новая Мышь, ехавшую спереди, с травмой грудной клетки и переломами обеих ног доставили в больницу.

Водителю – жителю Барановичей, в тот день исполнился 21 год, в госпитализации он не нуждался. 66-летнему водителю «Рено» медицинская помощь также не потребовалась.

 

 

По факту ДТП Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Согласно результатам проведенного освидетельствования, оба водителя были трезвыми. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские, автотехнические и транспортно-трасологическая экспертизы.

 

Фото: УГКСЭ по Брестской области