Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
мая 2016

В Лунинце под колесами грузового поезда погиб 15-летний парень

 

TOMIN.BY

В Лунинце выясняются обстоятельства гибели под колесами грузового поезда 23 мая 2016 года 15-летнего подростка. Трагедия произошла в 23 часа 10 минут вблизи райцентра. Об этом  TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Проверку по факту гибели подростка проводит Лунинецкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Одной из рассматриваемых версий произошедшего является самоубийство. В ходе осмотра изъят мобильный телефон для исследования переписки. Решается вопрос о назначении посмертной комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

«Погибший являлся учащимся первого курса профессионального колледжа, проживал вместе с матерью. Со слов машиниста, подросток находился вблизи железнодорожного полотна один. Как пояснили одногруппники погибшего, суицидальных намерений он не высказывал, однако по характеру был замкнут и мало поддерживал с ними общение. Со стороны преподавателей замечаний к подростку по учебе и поведению не было», - рассказала Марина Дранькова.

По словам матери погибшего, у нее с сыном ссор не возникало. Женщина позвонила в милицию, когда сын поздно вечером не вернулся домой. К тому моменту по факту смертельного травмирования подростка поездом на место была направлена следственно-оперативная группа.

Известно, что погибший парень был единственным ребенком в семье.