Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2016

БЖД принимает заявки на включение в состав поезда вагона для перевозки инвалидов-колясочников

 

TOMIN.BY

Белорусская железная дорога с 25 июля предоставляет людям с ограниченными физическими возможностями услугу дистанционного оформления заявки на включение в состав поезда специально оборудованного вагона для перевозки инвалидов-колясочников. В парке БЖД есть 20 вагонов, оборудованных специальным купе. Об этом сообщает пресс-центр БЖД.

«Для оформления заказа на включение в состав поезда специально оборудованного вагона, достаточно заполнить форму, которая размещена на корпоративном сайте Белорусской железной дороги в разделе «Услуги пассажирам». После обработки заявки специалисты БЖД свяжутся с пассажиром и уведомят его о возможности прицепки вагона», - рассказали в БЖД.

Кроем этого, железнодорожники окажут содействие в подъеме и опускании коляски в/из вагона, а при необходимости в сопровождении по территории вокзала или станции.

Сейчас пассажирские вагоны, в которых имеются специальные купе для перевозки инвалидов-колясочников, курсируют в составе поездов: №4/3 Брест—Москва; № 39/40 Полоцк—Москва; №52/51 Минск—Санкт-Петербург; №78/77 Гродно—Москва; №86/85 Минск—Киев, № 132/131 Брест—Москва; №649/650 Могилев—Брест.