Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
авг 2016

В Иваново ВАЗ сбил 10-летнего мальчика на велосипеде

 

TOMIN.BY

В Иваново ВАЗ сбил 10-летнего мальчика на велосипеде. ДТП произошло 22 августа в Советском переулке.

«Проезжая мимо торговых павильонов, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части, 31-летний водитель увидел, как на дорогу из-за припаркованного авто выезжает велосипедист. Мужчина прибегнул к мерам экстренного торможения, но избежать столкновения ему так и не удалось», - рассказали в ГАИ.

 

 

Мальчика с закрытым переломом ключицы и ушибами доставили в местную центральную районную больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

К слову, за день до вышеописанного происшествия в том же Иваново произошло еще одно ДТП с участием ребенка. На улице Горького «Мерседес» наехал на перебегавшего дорогу 6-летнего пешехода. Мальчик остался жив, но с травмами попал в больницу.

На предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни и здоровья детей направлено республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Приурочено оно к началу нового учебного года и пройдет с 25 августа по 5 сентября. Водителей, управляющих транспортными средствами, призывают проявлять особое внимание и до минимума снижать скорость вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов – в тех местах, где возможно появление на проезжей части пешеходов и велосипедистов. Особенно это касается вечернего и ночного времени суток, неосвещенных участков дорог.