Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
сен 2016

В результате ДТП на М8 в Витебской области погибли 4 человека, в том числе двухлетний мальчик и его родители

 

TOMIN.BY

В ДТП на М8 (Витебск-Гомель-граница Украины) в Витебской области столкнулись микроавтобусы «Мерседес-Бенц 312D» «Фольксваген-Транспортер». Погибли женщина и двухлетний мальчик. Авария произошла сегодня, 24 сентября, около 19 часов. Ее обстоятельства устанавливает Следственный комитет.

 

 

 

Следователи установили: «Мерседес» с регистрационными номерами Молдовы ехал по главной дороге в сторону границы Украины, а выезжавший со второстепенной (с поворота на деревню Асётки Витебского района) «Фольксваген» с белорусскими регистрационными номерами не уступил ему.

В результате произошедшего столкновения автомобилей от полученных травм на месте происшествия погибли женщина 1966 года рождения (гражданка Российской Федерации), ехавшая в «Мерседесе», а также 2-летний мальчик в «Фольксвагене».

 

 

В результате ДТП также пострадало 5 человек, которых доставили в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. От полученных травм в больнице умерли родители 2-летнего погибшего мальчика.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователи обращаются к очевидцам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону 8(0212) 48-66-37.

 

 

 

Фото: УСК по Витебской области.