Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2016

Ночная «гонка» по встречке: в Бресте пьяный водитель разъезжал по «чужой» полосе и пытался скрыться от ГАИ

 

TOMIN.BY

В Бресте 49-летний мужчина на «Фольксвагене» спьяну «перепутал» полосы движения. Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 21.35.

Автомобиль, двигавшийся по встречной полосе, причем с выключенными фарами, заметили сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие на улице Янки Купалы. Нарушитель ехал прямо им навстречу.

На патрульном автомобиле тут же включили проблесковые маячки синего и красного цвета.

«Водитель «Фольксвагена», увидев на его пути патрульный автомобиль ГАИ с маячками, решил избежать общения с инспекторами и, увеличив скорость, попытался уйти от преследования. Однако, постоянно оглядываясь на своих преследователей, отвлекся от управления и совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Фольксваген-Поло», - рассказали в ГАИ.

 

 

Водитель в ДТП не пострадал, а вот оба автомобиля оказались разбиты.

 

 

«Мужчина долго не мог понять, почему ему навстречу ехал экипаж ГАИ и как так получилось, что он оказался не по ту сторону дороги», - прокомментировали инцидент в Госавтоинспекции. Все объяснилось просто: брестчанин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (1.6 промилле).

В отношении «гонщика» составили 5 административных материалов. Кроме лишения права управления, нарушитель заплатит большой денежный штраф.