Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2017

В Беларуси с 12 апреля отменяются весенние сезонные ограничения нагрузок на оси транспортных средств

 

TOMIN.BY 

В Беларуси с 12 апреля отменяются весенние сезонные ограничения нагрузок на оси транспортных средств на республиканских дорогах, действующие с 15 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций страны.

«Введенные в 2017 году весенние сезонные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования отменяются с 12 апреля 2017 года.

Отмена сезонных ограничений нагрузок на оси в весенний период 2017 года направлена на повышение удобства пользователей республиканских автомобильных дорог при осуществлении республиканских и международных грузоперевозок и учитывает транспортно-эксплуатационное состояние республиканских автомобильных дорог», - говорится в сообщении.

Кроме этого, постановлением от 3 апреля 2017 г. № 10 «О внесении изменений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28 февраля 2017 г. № 3» уточнен перечень грузов и транспортных средств, на которые будет распространяться действие ограничений в летний период.