Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июль 2017

В Лунинецком районе пьяный водитель-бесправник, управляя мотоблоком, сбил 9-летнего ребенка

 

TOMIN.BY

В д.Вулька-1 Лунинецкого района пьяный водитель-бесправник, управляя 3 июля мотоблоком с прицепом, около 20 часов сбил 9-летнего жителя Лунинца.

По предварительной информации УГАИ, 31-летний местный житель, управляя мотоблоком Cowboy CW1200 с прицепом, двигался по улице Лесной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле), сельчанин проявил невнимательность, отвлекся от управления и совершил наезд на ребенка, стоявшего на правом краю проезжей части дороги по ходу его движения.

В результате наезда пешеход с травмами плеча госпитализирован в УЗ «Лунинецкая ЦРБ».

«Водитель никогда не имел прав, а также не имел права передвигаться по дорогам общего пользования на указанном транспортном средстве. По факту ДТП проводится проверка», - отметили в УГАИ.

По информации УГАИ, с начала 2017 года с участием несовершеннолетних на территории Брестской области уже зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых один ребенок-пешеход погиб и 13 детей получили травмы различной степени тяжести.

В 11 случаях виновны водители транспортных средств. Как показывает статистика, именно в летний период времени увеличивается количество ДТП с участием детей, особенно в сельской местности. ГАИ призывает взрослых усилить в летний период контроль за детьми.