Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
авг 2018

В Бресте для слива с тепловоза топлива злоумышленники соорудили специальный туннель с трубопроводом

 

TOMIN.BY

Сотрудники милиции задержали с поличным в момент хищения дизельного топлива с тепловоза троих работников одного из железнодорожных предприятий Бреста. Об этом сообщил начальник отдела УБЭП УВД Брестского облисполкома Юрий Головейчук.

«Преступная схема была тщательно отработана. Злоумышленники арендовали гараж на ул. Коммерческой, расположенный в близи железнодорожных путей. В гараже установили специальные топливные насосы и емкости для похищенного дизельного топлива. От гаража до железнодорожных путей был пробурен тоннель, в который проложили трубопровод. Для совершения хищения в условленное место на запасных путях подъезжал тепловоз, один из подельников подсоединял шланг к топливному баку и по радиостанции сообщал о готовности. Находившийся в гараже подельник включал насос и откачивал топливо», - рассказал TOMIN.BY официальный представитель УВД Брестского облисполкома  Сергей Дученко.

 

 

 

 

После задержания фигурантов в момент очередного хищения дизельного топлива сотрудники милиции осмотрели гараж. Здесь они обнаружили 1 430 л похищенного дизельного топлива.

Своими преступными действиями злоумышленники причинили ущерб предприятию на общую сумму 1 444,3 рублей. Похищенное топливо изъято. 

 

  

Как отметил заместитель начальника отдела по надзору за дознанием Брестской областной прокуратуры Олег Цыганов, по материалам УБЭП УВД прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 211 УК Республики Беларусь.

Устанавливается причастность задержанных и к другим фактам хищения дизельного топлива с тепловозов.

 

Фото: Сергей Дученко.