Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
март 2013

Из-за стихии и ДТП перекрыто несколько важных трасс, заблокирован въезд в Минск с юго-запада


Под Минском из-за огромного количества аварий в сложных погодных условиях заблокированы несколько важных трасс.

Так, ГАИ перекрыло дорогу Минск — Дзержинск в районе Фаниполя, где произошла серия аварий, повреждено несколько десятков автомобилей, включая машину ГАИ. Движение на этой трассе, а также в месте примыкания М1 заблокировано.

Движение на трассе Минск — Дзержинск перекрывалось в обоих направлениях. 

Около Фаниполя повреждены несколько грузовых автомобилей, в том числе машина, перевозившая пиво. Водитель Audi 80 не успел затормозить и врезался в патрульную машину ГАИ. В результате еще одного столкновения, произошедшего в этом же месте, Opel Zafira развернуло, и он задел отбойник.

Через несколько километров - еще одно ДТП. Туда направлялся автомобиль "скорой", который нехотя пропускали водители. Чуть позже ГАИ подтвердила: «На 32-м км автодороги Р1 (Минск — Дзержинск) столкнулось около двух десятков машин. Причина ДТП — неосторожность водителей и неправильный выбор скорости транспортных средств в труднейших дорожно-погодных условиях. Образовался затор. На месте работает ГАИ». 

Похожая ситуацияи на других подъездных дорогах к Минску. В результате ДТП перекрыта трасса М2 в районе Кургана Славы, где столкнулись две легковушки и фура. 

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о ДТП, из-за которых образовались серьезные пробки на дорогах. Так, автомобильный затор образовался на автодороге Минск — Могилев, вблизи Смиловичей Червенского района, на 92-м км дороги Минск — Микашевичи. Еще одно ДТП застопорило движение на трассе М1 Брест — Минск — граница с Россией — 353-й км по направлению к Бресту. Тяжелая обстановка наблюдается на дороге Минск — Гомель, возле населенного пункта Дукора Пуховичского района, и на 23-м км трассы М2 Минск — Национальный аэропорт Минск.

ГАИ Минской области просит водителей учесть эту информацию и предусмотреть маршруты для объезда заторов.