Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
март 2013

Новые рейсы в летнем расписании Национального аэропорта «Минск» с 31 марта

 

 

TOMIN.BY

На летнее расписание Национальный аэропорт «Минск» переходит с 31 марта. Действовать оно будет по 26 октября 2013 года.

Как уже сообщал TOMIN.BY, в летнем расписании появятся новые рейсы.

По информации пресс-центра аэропорта, с1 апреля грузинская авиакомпания «Fly Georgia» начнет выполнять полеты в Тбилиси с частотой 6 раз в неделю.

РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» открывает этой весной два новых рейса. С 28 апреля в Самару перевозчик планирует летать из белорусской столицы дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям, с 28 мая - трижды в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) в Кутаиси. 

«Белавиа» пять раз в день (вместо нынешних четырех) будет выполнять рейсы в Москву.

Пять рейсов в день начнут осуществлять российские авиакомпании «Аэрофлот», «S7», «Ютэйр».

Что касается открытого в конце 2012 года российским перевозчиком «Северсталь» воздушного направления Минск-Череповец-Минск, то в период летней навигации авиакомпания станет выполнять полеты каждую неделю по средам (прежде – дважды в неделю по четным неделям).  

Новая летняя программа чартерных рейсов включает в себя несколько воздушных направлений в Болгарию, Турцию, Грецию, Испанию… 

«Сейчас регулярные пассажирские рейсы из Национального аэропорта «Минск» выполняются по 42 международным воздушным направлениям в Европу, на Ближний Восток и другие регионы. Регулярные пассажирские перевозки осуществляются РУП «Национальной авиакомпанией «Белавиа» и 14 иностранными авиакомпаниями.  

География выполняемых из аэропорта полетов ежегодно расширяется. В 2012 году «Белавиа» ввела новые регулярные рейсы по маршрутам Минск-Новосибирск-Минск и Минск-Барселона-Минск, а также дополнительные частоты на некоторых осуществляемых ранее направлениях», - отметили в пресс-службе аэропорта.