Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2013

В Барановичском районе на пожаре в гаражном массиве погиб автовладелец

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В ночь на 24 апреля в деревне Русино Барановичского района горел блок из 6 гаражей и 2 хозстроений. На пожаре погиб мужчина, предположительно 50-летний владелец одного из гаражей.

Какрассказали TOMIN.BY в Брестском областном УМЧС, сообщение о происшествии поступило в службу по чрезвычайным ситуациям от прохожего в 3.30.

Через считанные минуты спасатели прибыли на место вызова. К этому времени полыхала кровля блока размерами 40 на 20 метров.

Пожар был потушен за 42 минуты. Деревянные кровли всех восьми строений выгорели. Огонь также уничтожил 3 автомобиля в гаражах – «Рено Кенго», «Ниссан Альмера Классик» и «ВАЗ-21063». 

После пожара при проливке и разборке конструкций в одном из гаражей (в котором сгорел «ВАЗ») был обнаружен погибший. Предположительно это владелец строения и автомобиля – житель деревни Русино 1963 года рождения.

Причина пожара устанавливается. Как удалось узнать TOMIN.BY, рассматриваются несколько версий: нарушение правил пожарной безопасности при курении со стороны погибшего, короткое замыкание электропроводки в гараже либо автомобиле.