Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2013

Шесть ЧП на БЖД всего за три дня. Шестеро погибших, трое травмированных

Шесть ЧП на БЖД всего за три дня. Шестеро погибших, трое травмированных

 

TOMIN.BY

Транспортная милиция проводит проверки по фактам 6 чрезвычайных происшествий, случившихся на железной дороге Беларуси за последние три дня.

Шесть человек погибли, еще три получили травмы различной степени тяжести, сообщил TOMIN.BY сотрудник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Александр Марченко.

Об одной из трагедий, случившейся вчера поздним вечером, уже сообщал TOMIN.BY. На железнодорожном переезде станции Олехновичи водитель «Мерседеса» выехал на запрещающий сигнал светофора. Иномарка врезалась в пассажирский поезд Калининград – Москва, после чего  столкнулась с товарняком.

Трое молодых  парней (водитель и два пассажира) погибли на месте. Четвертый пассажир доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени, закрытой травмой грудной клетки и живота.

 

В Молодечненском районе «Мерседес» зажало между двумя поездами: трое погибших - фото

 

По факту проводит проверку Следственный комитет. Установлено, что виновник аварии сел за руль без прав. Он был лишен водительского удостоверения до декабря 2015 года.

В тот же день с интервалом в два часа на железной дороге погибли два жителя Витебска. В 18.52 на перегоне между станциями Богушевск и Лычковского Сенненского района дизель-поезд сообщением Орша-Витебск наехал на лежавшего на рельсах 43-летнего мужчину. А в 20.36 на рельсах станции Старое Село Витебского района машинист грузового поезда сообщением Витебск – Полоцк обнаружил труп пенсионера 1941 года рождения…

Также 3 ноября благодаря грамотным действиям поездной бригады удалось избежать еще одной  трагедии – уже в Могилевской области. Машинист пассажирского состава региональных линий экономкласса сообщением Могилев-Кричев, следуя по перегону Осовец – Кричев, применил экстренное торможение. Остановился буквально  в ста метрах от  остановочного пункта Юрковка.

Благодаря этому остался жив лежавший на рельсах нетрезвый 53-летний местный житель. Он доставлен в больницу с диагнозом «трехоскольчатый перелом правой плечевой кости с угловым смещением отломков».

А вот днем ранее применение экстренного торможения не позволило избежать трагедии. Около 13.35 на перегоне Ивацевичи-Доманово женщина переходила железнодорожные пути в неустановленном месте.

Нарушительница не реагировала на подаваемые машинистом грузового поезда Брест-Минск звуковые и световые сигналы. Мгновенно остановить поезд машинисту не удалось, поэтому при столкновении женщина погибла.

Еще один несчастный случай произошел 1 ноября в 21.56 на перегоне между станциями Гомель-Хозяйственный и Гомель-Пассажирский. Там пассажирский поезд Минск-Гомель травмировал жителя областного центра 53-х лет. Мужчина был пьян.

Каретой скорой медицинской помощи пострадавшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и переломом костей свода черепа.

По всем фактам транспортная милиция проводит проверку.