Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
мая 2014

В Гродно пьяный подросток угнал с предприятия грузовик без тормозов

 

TOMIN.BY

В Гродно задержан угнанный грузовик, которым управлял пьяный подросток. Позже выяснилось: 17- летний парень не имел прав, а в декабре 2013 года он уже привлекался к ответственности как бесправный водитель. На парня составлено 6 протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Около 5 часов вечера в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Николаева движется грузовик, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГАИ, на перекрестке с улицей Шоссейной автомобиль был задержан. За рулем находился, не имеющий права управления житель областного центра», - сообщили в УГАИ Гродненского облисполкома.

Медосвидетельствование показало, что парень пьян - содержание алкоголя 1,06 промилле. 

Документов на автомобиль у водителя не было, поскольку парень угнал грузовик с территории одного из предприятий областного центра.

«Первоначально молодой человек пытался запутать инспекторов и утверждал, что работает водителем. Документов у него не оказалось, так как они остались у механика, который отправил его на автомобиле выполнять определенную работу. Затем говорил, что на предприятии работает рабочим и после выпитых 200 граммов водки, обнаружив ключи в замке зажигания грузовика, стоящего на территории, решил покататься.

Как оказалось, молодой человек подрабатывал на этом заводе с апреля. Употребив спиртное на рабочем месте, он, представившись новым водителем, взял у сторожа ключи от большегрузного автомобиля и отправился кататься по городу. Двигаясь по улице Ольги Соломовой, в районе поворота на гаражный массив, зацепил попутный «Сеат». О дорожном происшествии водитель поврежденного автомобиля сообщил в ГАИ», - рассказали в УГАИ.