Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июнь 2023

Автобус с туристами опрокинулся под Витебском

 

 

TOMIN.BY

(обновлено 23 июня)

Под Витебском опрокинулся туристический автобус с 49 пассажирами. ДТП произошло сегодня, 22 июня, около 17.40 на 93-м километре автодороги М8 (граница Российской Федерации - Витебск - Гомель). 

 

 

Автобус с туристами опрокинулся под Витебском

 

 

«Водитель автобуса «Неоплан», по предварительной информации, совершил попутное столкновение с кроссовером «Ниссан», который остановился на перекрестке для осуществления левого поворота, — рассказали в МВД. — От удара автобус съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся».

Как сообщили в Центре медицинского реагирования Минздрава 23 июня, за медицинской помощью после ДТП обратились не 17, а 32 человека, включая 7 детей. В учреждения здравоохранения для уточнения диагноза были доставлены 17 пострадавших. Из них одна женщина госпитализирована в травматологическое отделение Витебской областной больницы. Состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Остальные пассажиры после получения медицинской помощи и консультаций продолжили путь. 

 

Автобус с туристами опрокинулся под Витебском

 

 

«Автобус вез туристов, среди которых в основном были жители Могилева и области, в Санкт-Петербург на экскурсию. Всего в салоне, помимо водителя, находились 49 человек - семьи, в том числе с детьми», — уточнила пресс-секретарь МВД Наталья Сахарчук.

На месте ДТП работали сотрудники ГАИ, МЧС и медики.