Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2022

«Белавиа» отменила рейсы в Тель-Авив: Израиль отказался обслуживать самолеты

 

TOMIN.BY

«Белавиа» вынужденно отменила рейсы в Тель-Авив из-за отказа израильской стороны в обслуживании самолетов. Полеты по новому маршруту с дозаправкой в Баку планировалось начать со 2 июня, сообщили  в авиакомпании.

- Авиационные власти Израиля отказали «Белавиа» в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион в связи с чем авиакомпания вынуждена отменить ранее запланированные рейсы в Тель-Авив. Израиль сообщил о своем решении, несмотря на то что первоначально, 15 мая 2022 года, было выдано официальное разрешение на полеты и утверждена программа рейсов по новому расписанию с технической посадкой в Баку, - говорится в сообщении авиаперевозчика.

По этой причине авиакомпания отменила все запланированные рейсы до конца летнего сезона - 27 октября 2022 года.

 

Израиль. Мертвое море

Израиль. Мертвое море.

 

- На основании выданного разрешения авиакомпания начала продажи авиабилетов на новые рейсы, первый из которых был запланирован уже 2 июня. Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление, – отмечает генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец. По его словам, с момента приостановления полетов в Тель-Авив в феврале авиакомпания предпринимала все возможные меры для возобновления рейсов. Руководитель извинился за данную ситуацию.

Пассажирам, которые приобрели авиабилеты на рейсы Минск-Тель-Авив-Минск ранее, а также на рейсы по новому маршруту через Баку, гарантируется возврат стоимости в полном объеме. Для возврата следует обратиться по месту приобретения билетов.

Напомним, «Белавиа» выполняла регулярные полеты из Минска в Тель-Авив с 1996 года. Маршрут на популярные курорты Красного и Мертвого морей Израиля был востребован, как и медицинский туризм и оздоровление.

Прямые полеты были приостановлены в конце февраля в связи с закрытием части воздушного пространства России для полетов гражданской авиации в связи с российской военной спецоперацией на Украине. С конца февраля начался новый этап расширения западных санкций в отношении России и Беларуси.

 

  

Время полета по новому маршруту из Минска в Тель-Авив увеличивалось до 9 часов. Рейсы планировалось выполнять по четвергам и воскресеньям с промежуточной посадкой в Баку.  

Ранее власти Израиля сообщили, что несмотря на пандемию коронавируса, отменен обязательный ПЦР-тест в аэропорту по прибытии. С 20 мая туристам по прибытии в Израиль не нужно находиться на карантине в ожидании результата теста. Кроме того, с 10 мая туристам разрешено сдавать перед вылетом не ПЦР-тест, а тест на антиген, сделанный за сутки до вылета. 

Муниципалитет Тель-Авив расположен на берегу Средиземного моря. В Тель-Авиве проживает 400 тысяч человек, а с учетом пригородов, объединенных удобной транспортной сетью, до 3,5 миллионов. Тель-Авив привлекает туристов яркими контрастами. Ультрасовременные высотные кварталы соседствуют в нем с узкими приморскими улочками, типичными для Ближнего Востока, роскошные рестораны – с дешевыми закусочными, гигантские универмаги – с блошиными рынками, пляжи и парки – с бизнес-центрами.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю