Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2014

В Лепельском районе фура столкнулась с «Тойотой», водитель легковушки погиб

 

TOMIN.BY

ДТП произошло 3 сентября около 19.20 в Лепельском районе на 135-м километре автодороги Минск – Витебск

56-летний водитель, гражданин Республики Польша, управляя грузовым автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, выехал на встречную полосу и столкнулся с  «Тойотой-Камри». Российский водитель 1973 года рождения получил серьезные травмы. Он умер по дороге в больницу, сообщает УГАИ МВД.

Причиной ДТП стала разгерметизация левого переднего колеса. Водитель фуры  не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

По информации МВД Беларуси, количество дорожных происшествий с тяжкими последствиями, участниками которых являются граждане других государств, в последнее время увеличилось.

За 7 месяцев 2014 года по вине водителей транзитных транспортных средств произошло 75 ДТП, в них погибли 11 человек, 94 получили ранения. В пяти случаях ДТП совершены по вине иностранных граждан в состоянии опьянения. 

Основная причина таких происшествий - несоблюдение водителями режима труда и отдыха. Съезды в придорожные кюветы, опрокидывания, попутные столкновения, выезды на полосу встречного движения, как правило, происходят из-за уснувших водителей.

«В стремлении быстрее преодолеть большие промежутки маршрута забывается основа всего дорожного движения – безопасность», - отметили в МВД.