Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
сен 2014

В Гомельском районе столкнулись фура ДАФ и легковой «Опель»: три человека погибли

 

TOMIN.BY

В Гомельском районе в результате столкновения фуры ДАФ и легкового «Опеля» погибли три человека. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 4 сентября вблизи деревни Песочная Буда, на на 46-м километре автодороги Граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин.

Как сообщили в МВД Беларуси, водитель автомашины «Опель-Астра», гомельчанин 1972 года рождения, выехал на полосу встречного движения, где в это время в сторону Бреста ехал грузовой автомобиль с прицепом. Вместе с ним погибли две его пассажирки, в том числе и его жена.

Чтобы извлечь тела погибших, спасателям пришлось разрезать автомобиль на части, используя гидравлический инструмент.

Следственным управлением УСК Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств» УК Республики Беларусь.

«На месте ДТП в течение нескольких часов работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, а также сотрудники ГАИ и МЧС, - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - В ходе проведенного осмотра места происшествия зафиксированы следы транспортных средств, изъяты вещественные доказательства, оба автомобиля помещены на охраняемые стоянки».

Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая экспертиза по установлению технического состояния транспортных средств, места их столкновения и скорости движения.