Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
дек 2014

Житель Барановичей выстрелил в машину из-за сработавшей сигнализации: следствие ищет очевидцев

 

TOMIN.BY

Следственный комитет ищет очевидцев происшествия в Барановичах. Закончившегося возбуждением уголовного дела. 33-летний мужчина выстрелил в автомобиль «Фольксваген-Каравелла», услышав сработавшую сигнализацию. Инцидент произошел 23 ноября около 16 часов в одном из дворов Барановичей.

Пуля повредила стекло и сиденье машины. Стрелявший горожанин, по данным СК, был пьян.

В отношении последнего Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Пока проводится предварительное расследование.

Со слов подозреваемого, он выстрелил, в направлении машины, поскольку ему не понравился доносившийся со двора дома звук сработавшей автомобильной сигнализации. При этом он не знает, была ли именно поврежденная им машина источником шума.

«По изъятым в ходе осмотра места происшествия пуле, гильзе, 6 патронам и предмету, похожему на обрез ружья, назначена комплексная экспертиза», - рассказали в Следственном комитете.

СК обращается к очевидцам инцидента с просьбой о содействии: вы можете помочь расследованию, если позвоните по номеру телефона (0163) 48-97-46,  или в дежурную часть УСК Республики Беларусь по Брестской области по телефону (0162) 52-89-44.