Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2015

При въезде в Польшу белорусам необходимо иметь при себе в эквиваленте не менее $20 на день

 

TOMIN.BY

При въезде в Польшу белорусам необходимо иметь при себе 75 злотых на каждый день  пребывания в стране, если срок пребывания больше 4 дней, если меньше 4 дней – достаточно в общей сумме 300 злотых. Об этом информирует сайт посольства Республики Польша в Беларуси.

При этом брать с собой злотые необязательно, это может быть другая иностранная валюта в эквиваленте – 20 долларов или около 18 евро на каждый день, если срок пребывания в Польше превышает 4 дня. Наличие денег можно подтвердить с помощью дорожного чека, справки из банка о доступном лимите на карточке или справки из банка Польша или другой страны Европейского союза.

Участникам турслета, молодежного лагеря, спортивных соревнований, а также тем, кто едет в санаторий или по трудовой программе, нужно иметь с собой не менее 20 злотых на каждый день пребывания, но не менее 100 злотых (или ее эквивалент в иностранной валюте).

Тем, кто учится в Польше, нужно не менее 1086 злотых на первые два месяца (понадобится также справка о зачислении или обучении).

Транзитные туристы должны иметь при себе сумму, равную стоимости билета, по которому они приехали в Польшу. Если иностранец прибыл из соседней страны, то сумма должна быть не меньше 200 злотых, из стран ЕС (помимо соседних) - не меньше 500 злотых, из государства, не являющегося членом Европейского союза, - 2500 злотых.