Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2015

У пункта пропуска «Песчатка» пограничники задержали колумбийца без разрешительных документов

 

TOMIN.BY

Гражданина Колумбии без разрешающих документов задержали брестские пограничники недалеко от пункта пропуска «Песчатка».

«При себе задержанный имел национальный паспорт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат, небольшую сумму денежных средств в американской валюте, штатив к фотоаппарату и личные вещи», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Как сообщил сам 37-летний южноамериканец, после неудавшихся скитаний в странах юго-восточной Азии и Российской Федерации он решил отправиться в Европу в поисках лучших условий жизни. Однако, с его слов, нелегально пересекать границу не собирался.

Колумбиец помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. За нарушение пограничного режима и правил пребывания на территории Республики Беларусь незадачливому туристу вынесено предупреждение с депортацией сроком на пять лет.

«С начала 2015 года на брестском участке границы сотрудники погрангруппы задержали более 1200 нарушителей законодательства о Государственной границе Республики Беларусь, в том числе за нарушение правил пребывания - более 630 человек», - дополнили в пресс-службе.