Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
дек 2021

Брестчанин в автобусе приставил нож к шее 13-летнего школьника

 

TOMIN.BY

В Бресте за особо злостное хулиганство задержан 44-летний местный житель. В пассажирском автобусе мужчина приставил нож к шее 13-летнего парня.

Инцидент произошел вечером 2 декабря. Брестчанину не понравилось, что трое школьников, по его мнению, слишком громко смеялись.

«Мужчина встал со своего места и приставил складной нож к шее 13-летнего юноши, после чего высказал угрозу применения оружия, если молодые люди не будут вести себя тише, - рассказали в Следственном комитете. - Ребята испугались и на ближайшей остановке выбежали из автобуса. Когда злоумышленник также вышел из транспорта, школьники проследили его путь до дома и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Вскоре на место выбыла следственно-оперативная группа».

Правоохранители изъяли нож, провели осмотр места происшествия, допросили подозреваемого, потерпевшего и свидетелей. Назначена экспертиза холодного оружия

 

Брестчанин в автобусе приставил нож к шее 13-летнего школьника

 

Брестский МРОСК возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК. Как выяснилось, в момент совершения преступления брестчанин был нетрезв.