Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2015

Четыре трагедии на воде произошли в Брестской области за неделю

 

TOMIN.BY

Четыре трагедии на воде произошли в Брестской области за минувшую неделю. Об этом TOMIN.BY сообщил председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский.

Эпилептический припадок случился 14 августа в Кобрине с 33-летним местным жителем. Потеряв сознание, мужчина упал в реку Мухавец с парапета набережной.

В этой же реке в Бресте по бульвару Шевченко 13 августа обнаружено тело 55-летнего мужчины. Его искали с 10 августа; известно, что погибший злоупотреблял спиртными напитками.

В озере Белое Лунинецкого района 11 августа при купании в нетрезвом виде утонул 37-летний житель г. Лунинца.

В воскресенье, 15 августа, в пруду вблизи д. Голенчицы Каменецого района при купании утонул 43-летний работник ГНП «Беловежская пуща». Накануне он также принимал участие в застолье.

В местах массового отдыха населения у воды, на которых несут дежурство  работники спасательных станций ОСВОДа,  спасено за неделю четыре человека, в том числе трое детей в возрасте от 7 до 10 лет. Жизни детей были спасены на пляжах в Кобрине и Дрогичине. «В это время их родители спокойно загорали и не обращали внимание на своих детей, самостоятельно резвившихся в воде», - отметил Ромуальд Садовский.

Еще один спасенный – мужчина 32-х лет. Купаясь в нетрезвом состоянии в акватории р. Мухавец в районе речного порта напротив городской больницы № 6, брестчанин не рассчитал свои силы и заплыл далеко от берега. Силы его были на исходе, и счастье, что вовремя подоспели работники ОСВОДа.

В областном совете общества спасения на водах не в первый раз напомнили: «Купание в нетрезвом виде, как правило, заканчивается трагедией. Воздержаться от посещения водоемов стоит и тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Разгоряченным и уставшим входить в воду также нельзя – возможно шоковое состояние.

Уважаемые родители, помните, что, оставляя детей у воды без присмотра, вы рискуете их потерять».