Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
окт 2015

Индонезия отменила визы для белорусских туристов при поездках до 30 дней

 

TOMIN.BY

В соответствии с решением правительства Индонезии для граждан Республики Беларусь введен безвизовый въезд на территорию Индонезии при краткосрочных (до 30 дней) поездках в туристических целях. Это решение индонезийская сторона приняла в одностороннем порядке. Граждане Индонезии при въезде в Беларусь по-прежнему обязаны оформлять визы. Об этом сегодня сообщил на брифинге для журналистов пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.

Право безвизового пересечения границы Индонезии белорусским туристам предоставляется при условии въезда и выезда через определенные индонезийской стороной пункты пропуска в аэропортах, портах и на пограничных переходах.

Для безвизового въезда в Индонезию граждане Беларуси должны предъявить паспорт, до окончания срока действия которого должно оставаться не менее шести месяцев на момент пересечения границы Индонезии, а также обратный билет из этой страны.

«Срок пребывания на индонезийской территории не должен превышать 30 дней и не подлежит продлению. При туристических поездках продолжительностью более 30 дней, а также поездках в иных целях для граждан Беларуси сохраняется возможность получения визы по прибытии в Индонезию. Этот порядок действует в отношении белорусских граждан с 16 марта 2015 года», - уточнил Дмитрий Мирончик.

К слову,  16 марта 2016 года правительство Израиля утвердило отмену визового режима для белорусов. Планируется, что безвизовый режим начнет действоватьс 26 ноября 2015 года.

Президент Беларуси прибыл в Индонезию с первым в истории отношений двух стран визитом

Белорусская делегация в ходе визита в Индонезию заключила контракты на 400 миллионов долларов

В Минске будет открыто посольство Индонезии