Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
янв 2016

В Жабинковском районе инспекторы природоохраны задержали браконьеров с помощью прибора ночного видения и ОМОНа

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В канун Нового года инспекторы природоохраны следили в прибор ночного видения как в предрассветное время, тщательно маскируясь, двое жителей д. Петровичи Жабинковского района снимают сети. С берега за этим необычным действом наблюдали и бойцы ОМОНа. Три запрещенные для любительского рыболовства орудия лова, общей длиной более 200 метров, браконьеры установили вечером. Об этом сообщил TOMIN.BY старший государственный инспектор оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Рогаль.

«Один из нарушителей был сразу же задержан с сетями и рыбой, а другого буквально вытащили из-за штабеля досок. Горе-рыбакам еще повезло, поскольку в сетях были всего лишь язь и карась», - рассказал TOMIN.BY Игорь Рогаль.

За вред, причиненный окружающей среде, нарушители заплатят более одного миллиона рублей каждый. Кроме этого, каждому из мужчин придется уплатить штраф - не менее 20 базовых величин.

Всех неравнодушных к проблемам родной природы граждан Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира просит информировать о замеченных нарушениях. Телефон доверия в г. Бресте  (8 0162) 20-70-00».