Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2016

В Лунинецком районе браконьер на гужевой повозке пытался скрыться от инспекторов природоохраны с 4 сетями и рыбой

   

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  TOMIN.BY

Безработный житель д. Лутовень Лунинецкого района попал в поле зрания инспекторов природоохраны за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Мужчина 1956 г.р. пытался уйти от инспекторов Микашевичской МРИ ОЖ и РМ на гужевой повозке, не подчиняясь их требованиям об остановке. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

Установлено, что сельчанин незаконно ловил рыбу в пойменном водоеме реки Припять, расположенном на расстоянии около 8 км на юго-восток от д. Лутовень - рыболовные угодья фонда запаса. Мужчина рыбачил с помощью 4-х лесковых сетей общей длиной 70 метров. Браконьер добыл 3 щуки, 7 окуней, 3 плотвы, линя - общим весом 4,8 кг.

Передвигаясь на гужевой повозке по лесному массиву, сельчанин около 15 минут не выполнял требования об остановке, подаваемые по громкоговорящему устройству из автомобиля оперативного назначения.

Таким образом, браконьер пытался скрыться с запрещенными орудия рыболовства и незаконно добытой рыбой, но был задержан. После чего на его руках защелкнулись наручники.

"Вред окружающей среде от незаконной рыбалки составил 25 базовых величин - 5 250 000 рублей, а стоимость незаконно добытой рыбы - 462 000 рублей. Четыре лесковые сети общей длиной 70 м были изъяты, а рыба – утилизирована", - рассказал TOMIN.BY Сергей Штык.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю