Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
март 2016

В Бресте откроют имиджевый объект МЧС

 

В четверг, 10 марта, в Бресте состоится церемония торжественного открытия имиджевого объекта МЧС – игрового комплекса под названием «Лабиринт иллюзий». Расположен он на 2-м этаже торгового центра «Дионис» (пр-т Машерова, 16).

«Цель проекта – массовое обучение детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности», - рассказали TOMIN.BY  в Брестском областном УМЧС.

На площади около 300 квадратных метров расположены два помещения. В одном из них размещен видеозал, где для детей будут демонстрироваться обучающие мультфильмы и другие тематические видеоролики. Другой зал предназначен для обучающих игр, в ходе которых ребят научат правильно сообщать о происшествии в службу по ЧС, дадут возможность потушить условный пожар, посоревноваться в скорости надевания боевой одежды спасателя, поучаствовать в операции по спасению на скалодроме.

Объект будет открыт для юных посетителей в часы работы торгового центра. Сегодня для проведения занятий в игровом комплексе централизованно формируются группы воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ. Заниматься с ними будут закрепленные работники Брестского областного УМЧС. В остальное время общаться с детьми будут обученные работники игрового комплекса.