Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
апр 2016

Граждане Объединенных Арабских Эмиратов могут посещать Беларусь без виз в течение 30 суток со дня въезда

 

TOMIN.BY

Граждане Объединенных Арабских Эмиратов могут посещать Беларусь без виз в течение 30 суток со дня въезда. Соответствующий указ № 156 подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда для граждан Объединенных Арабских Эмиратов, имеющих действительные паспорта или иные документы, их заменяющие, предназначенные для выезда за границу и выданные соответствующими государственными органами ОАЭ. 

Безвизовый порядок установлен для транзитного проезда (транзита) через территорию Беларуси, а также для временного пребывания в стране на срок не более 30 суток со дня въезда при следовании через международные пункты пропуска, открытые для международного сообщения.

В указе определено, что граждане ОАЭ, имеющие действительные паспорта или иные заменяющие их документы, предназначенные для выезда за границу, в добровольном порядке регистрируются в органах регистрации по месту фактического временного пребывания, если они находятся в стране не более 30 суток со дня въезда.

Продление временного пребывания в Беларуси граждан ОАЭ сверх этого срока и их регистрация осуществляются в порядке, установленном законодательством.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.