Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2016

Три человека утонули на Брестчине за неделю

 

TOMIN.BY

Три несчастных случая гибели людей на воде произошло в Брестской области за прошедшую неделю. Об этом сообщил TOMIN.BY председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский.

1 июня было обнаружено тело 54-летнего местного жителя в Пинском районе в Днепро-Бугском канале вблизи д. Кончицы. Живым его видели односельчане 28 мая в состоянии алкогольного опьянения.

В Ляховичском районе на водоеме  в районе бывших торфоразработок вблизи д. Новоселки утонул рыбак. Рано утром 4 июня 64-летний житель г. Ганцевичи на надувной резиновой лодке ловил рыбу, внезапно упал в воду и пошел ко дну, так как на нем отсутствовал спасательный жилет.

В Пружанском районе в реке Лесная Левая вблизи д. Голосятино 3 июня спасатели обнаружили тело 4-летнего мальчика. По предварительным сведениям, накануне, этот мальчик вместе со своими старшими братьями (12-ти и 11-ти  лет) гулял возле реки. Около 19.00 он самостоятельно пошел в сторону дома и пропал.

Это уже второй несчастный случай с начала купального сезона. Как сообщал TOMIN.BY, в д. Пески Березовского района 20 мая т.г. трехлетний малыш, оставленный без присмотра взрослых, упал в распределительный колодец водоснабжения через дощатую прогнившую крышку люка.

«Подростки и малолетние дети, не должны находиться в воде без присмотра взрослых, так как это является основной причиной их гибели  от утопления», - напомнили в ОСВОД.