Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
июль 2016

В Березовском районе от удара током погиб рыбак: удилище зацепилось за провода ЛЭП

 

TOMIN.BY

В Березовском районе погиб рыбак. По предварительной информации -  после удара током. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

В правоохранительные органы обратилась жительница Березы: женщина сообщила, что муж, отправившись на легковом автомобиле ранним утром на рыбалку, к вечеру так и не вернулся домой. На звонки по мобильному телефону он не отвечал.

«Утром 30 июня 2016 года в ходе поисковых мероприятий около обводного канала вблизи насосной станции «Ястрембель» было обнаружено тело безвестно отсутствующего мужчины. На теле погибшего имелись следы, характерные для поражения электрическим током. По предварительной версии, во время рыбалки он зацепил удилищем провода линии электропередачи», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова

Проверку по факту гибели мужчины проводит Березовский РОСК. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В УСК по Брестской области напомнили: лов рыбы в непосредственной близости к линиям электропередачи, а также во время грозы может стать смертельно опасным.