Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2016

Новый облик гостеприимства: конкурс форменной одежды объявляет «Беларустурист»

TOMIN.BY

Новый облик белорусского гостеприимства предлагает разработать туристско-экскурсионное предприятие Федерации профсоюзов "Беларустурист". Инициатива профсоюзного туроператора была озвучена 13 сентября на пресс-конференции в Минске. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе ФПБ по Брестской области.

Предприятиям Беллегпрома и белорусским дизайнерам, желающим проявить себя, предоставляется возможность предложить свое видение форменной одежды для "Беларустуриста", а именно - разработать форменную одежду для работников всех сфер этой масштабной структуры – официантов в ресторанах, горничных, экскурсоводов, сотрудников охраны, работников турагентств и др.

Организаторы предполагают, что это будет абсолютно новая и современная форма, разработанная в единой стилистике. Конкурс пройдет в три этапа. 20 сентября будут представлены первые эскизы работ участников, а итоги подведут в октябре этого года на выставке «БелТЕКСлегпром».

В "Беларустуристе" уверены, что профессионалы в сфере легкой промышленности справятся с поставленной перед ними задачей и в очередной раз докажут, что белорусская продукция гарантирует качество, удобство, актуальность и стиль.

Все финалисты конкурса будут отмечены особыми призами от "Беларустуриста", а победитель получит крупный заказ.

Конкурс проводят "Беларустурист" совместно с концерном "Беллегпром" и ОАО "Центр моды" при поддержке ФПБ.

В структуру "Беларустуриста" входят 8 гостиничных комплексов, 8 туристско-оздоровительных баз, собственное автотранспортное предприятие "Белавтотурист", а также сеть бюро путешествий и экскурсий, расположенных во всех крупных городах Беларуси.