Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
нояб 2016

В Барановичском районе охотник застрелил собаку на глазах у хозяев, которые взяли ее с собой за грибами

 

TOMIN.BY

В Барановичском районе охотник застрелил собаку на глазах у 70-летних супругов, которые взяли ее с собой в лес за грибами, сообщили в Госинспекции животного и растительного мира. Хозяева убитого пса утверждают, что сами едва не пострадали от выстрелов.

70-летние супруги из деревни Новосады 30 октября пошли в лес за грибами, взяв с собой двух своих собак. Во время сбора даров леса рядом с грибниками проезжал охотник на мотоцикле без номера. Одна из собак выскочила и стала лаять. После этого мотоциклист с ружьем остановился и, несмотря на окрики хозяйки, которая поспешила успокоить пса, выстрелил. Стрелял охотник и в другую собаку, но та убежала. 

Хозяйка собак уверяет, что во время выстрелов между ней и охотником было совсем небольшое расстояние – около 50 метров.

Супруги точно описали стрелявшего и его мотоцикл, поэтому охотника без труда опознали госинспекторы Барановичской МРИ. Однако стрелявший заявил, что никаких грибников не видел, а по собаке стрелял как по бродячей.

В отношении охотника начат административный процесс по статье 15.37 КоАП. Сейчас стрелка обвиняют в нарушении правил безопасности на охоте.

В процессе проверки выяснилось, что за хулиганство мужчину уже лишали права на владение оружием. Документы охотник восстановил совсем недавно. После случившегося его могут лишить специального права на охоту.