Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
дек 2018

На массовые новогодние мероприятия - только после личного досмотра

 

TOMIN.BY

Все граждане смогут пройти на новогодние гуляния только после личного досмотра и досмотра вещей. Поэтому для комфортного отдыха целесообразно приходить на праздник заранее, предупредили в пресс-службе МВД Беларуси. А накануне Нового года личный состав органов внутренних дел традиционно переводится на усиленный вариант несения службы, об этом рассказал 26 декабря на пресс-конференции в МВД заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка ГУОППМОБ МВД полковник милиции Дмитрий Курьян.

Правоохранители просят граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам по обеспечению общественной безопасности, соблюдать порядок и не нарушать законы.

По информации пресс-службы МВД, на мероприятиях с участием большого количества граждан предусмотрено выставление оцепления, осмотр территории, оборудование необходимого количества контрольно-пропускных пунктов и эвакуационных выходов.

В местах большого скопления людей планируется увеличение плотности нарядов и проверка оставленного без присмотра автотранспорта. На прилегающих к площадкам, на которых будут проходить праздничные мероприятия, территориях ограничат движение грузовых транспортных средств. При этом предусмотрены объездные маршруты и своевременное информирование участников дорожного движения обо всех изменениях.

- Особое внимание милиционеры уделяют предупреждению противоправных действий с использованием пиротехники. В ходе совместных рейдов с заинтересованными госорганами выявлено более 280 фактов незаконного оборота подобных «игрушек», в отношении нарушителей составлено свыше 170 административных протоколов, изъято около семи миллионов изделий различных классов опасности, - отметили в пресс-службе МВД.

В местах массового скопления людей традиционно будут дежурить врачи.

Без внимания не останутся и дороги. Сотрудники ГАИ также переведены на усиленный вариант несения службы, как и спасатели.

Напомним, практически ежегодно с 25 декабря по 10 января травмы от пиротехнических изделий получают около 100 человек, из них около 15% становятся инвалидами.