Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
янв 2017

Беларусь и Гонконг договорились об отмене виз и двойного налогообложения

 

TOMIN.BY

Белорусская правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Беларуси Василием Матюшевским в понедельник, 16 января, на встрече с главой администрации Специального автономного района (САР) Гонконг Лян Чжэньином договорились о взаимной отмене виз.

«Данная договоренность вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур в Республике Беларуси и в КНР», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства Беларуси в Китае.

По мнению специалистов, отмена виз между Республикой Беларусь и САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма. Сегодня, как известно, белорусы приобретают визу в Гонконг за 30 долларов.

Сегодня также подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество между Беларусью и Гонконгом.

«В соответствии с соглашением ставка по дивидендам и процентам составит 5 процентов, ставка роялти — от 3 до 5 процентов, по остальным операциям ставки не оговариваются», - говорится в сообщении.

Специалисты полагают, что подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество создаст благоприятные условия для сотрудничества в финансовой сфере между Республикой Беларусь и САР Гонконг.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю