Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июль 2017

В Куршиловичах Ляховичского района создан ресурсный центр развития творчества и ремесел

TOMIN.BY

В д.Куршиловичи Ляховичского района в пятницу, 7 июля, открывается Ресурсный центр развития творчества и ремесел (РЦРТР). В рамках церемонии открытия будет проходить международная выставка работ «КУРШИНАЛЕ-2017». Об этом TOMIN.BY сообщил Анатолий Белецкий, региональный координатор программы развития ООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

«Ресурсный центр создан в рамках реализации местной инициативы «Поддержка деловой инициативы населения на основе развития народного творчества и возрождения ремёсел» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом, и реализуется Программой развития ООН», - отметил Анатолий Белецкий.

В РЦРТР созданы условия для качественного освоения местными жителями программ неформального обучения, приобретения практических навыков работы на оборудовании, а также получении методической и консультационной поддержки в развитии бизнес инициативы.

В ресурсном центре размещены выставочные залы, учебно-творческие мастерские и учебный класс с современным интерактивным оборудованием. 

Цель создания ресурсного центра развития творчества и ремесел - стимулирование самозанятости, проявление бизнес-инициативы, распространение перспективного опыта в сфере неформального дополнительного образования и культуры для взрослых и детей, что укрепит потенциал Ляховичского района, как объекта развития.

На базе учебно-творческих мастерских каждый житель района сможет пройти обучение и усовершенствовать навыки по различным направлениям и видам ремёсел и творчества: ткачество на станке, живопись, рисование на спилах деревьев, современные техники ремёсел, плетение из газетных трубочек, лоскутное шитье.

В церемонии открытия будут участвовать представители Европейского Союза, ПРООН, проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь, а также руководители Брестского облисполкома, Ляховичского райисполкома, творческие коллективы и мастера из Беларуси и России.

Для участников мероприятия запланирована экскурсия по ресурсному центру и учебно-творческим мастерским, а также мастер-классы, концертная программа.  

Торжественная церемония начнется в 18 часов. 

Адрес ресурсного центра развития творчества и ремесел в д.Куршиловичи Ляховичского района: инд. 225393, Брестская обл., Ляховичский р-н, д.Куршиновичи, ул. Молодежная, 15.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: (017) 551 33 30; (029) 551 33 30.