Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2017

На реке Мухавец у пляжа санатория «Надзея» в Жабинковском районе ограничено купание детей

 

TOMIN.BY

По результатам исследований проб воды на пляже р. Мухавец санатория «Надзея» в Жабинковском районе ограничено купание детей. При этом неограничивается купание взрослых и занятия всеми видами водного спорта до получения результатов повторного лабораторного исследования. Об этом TOMIN.BY сообщил заведующий отделением коммунальной гигиены ГУ «Брестский  областной ЦГЭиОЗ» Максим Богданович.

Следует отметить, что с начала купального сезона в Брестской области уже проведены лабораторные исследования 601 отобранной пробы воды из водоемов на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

«Контроль за содержанием территорий и обустройством зон отдыха на водоемах в соответствии с требованиями действующих санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, качеством воды в них, а также за выполнением рекомендаций по устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства органами госсаннадзора Брестской области продолжается», - рассказал TOMIN.BY Максим Богданович.