Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2017

«Властелина села – 2017» выберут на Брестчине

 

TOMIN.BY

В городе Давид-Городок Столинского района в рамках мероприятий #15летвместе, приуроченных к 15-летию со дня образования БРСМ, 2 сентября состоится областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском облисполкоме.

Участниками популярного молодежного конкурса станут тринадцать молодых семей из 13 регионов Брестчины - победители районных этапов проекта. К слову, все семьи имеют по двое и трое детей, а семья Вячеслава и Снежаны Колбик из ОАО «Полесская Нива» Столинского района воспитывает двух дочек и двух сыновей!

В этом году «Властелин села» включен в программу областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2017», поэтому все молодые семьи проекта станут почетными участниками торжественного шествия тружеников села.

После торжественного открытия и приветствия почетных гостей состоится знакомство с семьями-участниками в конкурсе «Вітаем па-беларуску». На спортивной площадке пройдут конкурсы «Сялянская эстафета» и «Па дровы». А затем члены жюри оценят выставки достижений семей, познакомятся с их подворьями и, конечно же, оценят кулинарные способности хозяек.

 

Проект "Властелин села" в Дрогичине. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Завершится проект торжественным подведением итогов и награждением участников и победителей конкурсов и церемонией вручения почетного звания «Уладар сяла – 2017».

 

 

Организаторы областного проекта: Брестский областной комитет, ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, Столинский районный исполнительный комитет, Брестское областное объединение профсоюзов и представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Напомним, впервые республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» стартовал в 2007 году в Глубокском районе и сразу привлек к себе внимание. Новый проект, инициированный молодежью, был поддержан на республиканском уровне, и с 2008 года получил «прописку» во всех регионах страны как республиканский семейный сельскохозяйственный проект.

Только в Брестской области за этот период около 1600 молодых семей участвовали в различных этапах проекта и стали активными участниками других молодежных мероприятий.