Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

21
сен 2023

У жительницы Лунинца мухи стали причиной неисправности телевизора. Эксперты подтвердили

 

TOMIN.BY

Негарантийный случай стал причиной судебного разбирательства на Брестчине. Жительница Лунинца хочет взыскать с интернет-магазина денежную компенсацию морального вреда и пеню за невозможность пользования телевизором.

 

 

Телевизор

 

 

На экране прибора после нескольких месяцев пользования появились искажения, препятствующие просмотру. После неоднократных обращений с требованием заменить товар на новый продавец забрал телевизор. Но через несколько дней женщине отказали, пояснив: телевизор вышел из строя из-за попадания внутрь насекомого, и гарантия на ремонт на такой случай не распространяется.

Суд назначил экспертизу радиоэлектронных устройств и бытовой техники.

«При исследовании телевизора эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области обнаружил дефекты ЖК-экрана эксплуатационного характера в виде динамических пятен, причиной которых являются насекомые (мухи) в ЖК-экране. Наличие посторонних объектов на внутренних компонентах телевизора указывает на нарушение правил эксплуатации», — рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Будет ли расторгнута сделка купли-продажи, решает суд.