Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
март 2018

Не дождался сезона: в Каменецком районе задержали охотника, подстрелившего двух куропаток

 

TOMIN.BY

В Каменецком районе инспекторы природоохраны задержали охотника, незаконно добывшего двух куропаток. Житель агрогородка Турна Большая, не имея охотничьей путевки, подстрелил пернатую дичь из личного гладкоствольного охотничьего ружья ТОЗ в угодьях Войсковской охотдачи.

 

 

«Охотничий сезон на рябчика и куропатку серую длится с первой субботы сентября по второе воскресенье декабря, однако охотник не стал ожидать открытия сезона, - рассказали TOMIN.BY в Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира. - В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.15.37 КоАП Республики Беларусь, санкцией которой предусмотрен административный штраф в размере от 20 до 50 базовых величин, с лишением права охоты».

 

 

Охотник уже выплатил 1470 рублей, возместив вред, причиненный окружающей среде.

 

 

В инспекции ОЖиРМ напомнили: каждый охотник должен помнить и строго соблюдать установленные ограничения. Всех неравнодушных к проблемам родной природы граждан Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира просит информировать о нарушениях по круглосуточному телефону доверия в г. Бресте 8 (0162) 20-70-00.