Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2018

Шесть человек утонули в Брестской области за выходные: все были пьяны

 

TOMIN.BY

Шесть человек утонули в Брестской области за выходные, 28-29 июля. При этом 4 утонувших погибли в воскресенье, 29 июля. Все шестеро были пьяны. По каждому происшествию проводятся проверки. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. 

По данным следствия, 29 июля примерно в 17 часов 50 минут в озере, расположенном в Бресте, во время купания в присутствии знакомых утонул житель г. Дрогичин 1984 года рождения.

В 16 часов 10 минут в водоеме, расположенном на территории Березовского района, в присутствии своих знакомых утонул местный житель 1986 года рождения. 

В 17 часов 50 минут в ходе купания в состоянии алкогольного опьянения в водоеме, расположенном на территории Ивановского района, в присутствии знакомых утонул мужчина 1982 года рождения. 

В 18 часов 35 минут мужчина в ходе купания в водоеме, расположенном на территории Ляховичского района, в присутствии знакомых утонул житель Барановичей 1956 года рождения. 

В субботу, 28 июля, около 20 часов из водоема, расположенного вблизи д. Большие Косичи, извлекли труп брестчанина 1972 года рождения. 

Установлено, что примерно в 19 часов 45 минут мужчина в состоянии алкогольного опьянения пошел купаться и не вернулся.

В этот же день около 5 часов житель Березовского района 1989 года рождения пошел купаться в озере Белое. При этом у мужчины в области колена была наложена гипсовая лангета, которая сковывает движения. Труп мужчины был извлечен из водоема спасателями около 14 часов. 

Напомним, в предыдущие выходные, 21-22 июля, в Брестской области утонули 4 человека. Среди них был годовалый ребенок и 13-летний школьник. 

Годовалый ребенок утонул днем 21 июля, в пруду, расположенном во дворе частного дома в одной из деревень Кобринского района, где проживал погибший.

- Водоем огорожен отдельным забором с воротами, запирающимися на задвижку. Семья на учете, как находящаяся в социально опасном положении, не состоит, - рассказали в УСК.

В этот же день, примерно в 13 часов в ходе купания в реке Ясельда вблизи д. Рудка Пинского района утонул 13-летний школьник. Мальчик пришел купаться вместе с двумя друзьями.

В процессе купания он зашел далеко от берега в воду и стал тонуть. Находившиеся рядом дети попытались достать своего друга. Однако не смогли до него дотянуться, потому что он был на большой глубине. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли тело из водоема.

Ребенок был единственным в семье. Семья на учете как находящаяся в социально опасном положении не состоит. 

Вечером 22 июля текущего года в ОДС Березовского РОВД поступило сообщение о том, во время купания утонул житель г. Белоозерска 1958 года рождения.

- Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что примерно в 19 часов 50 минут после распития спиртных напитков на берегу канала ГРЭС в Белоозерске, мужчина с разбега нырнул в воду головой вниз, потерял сознание и был извлечен из воды сыном. Глубина водоема в месте ныряния около метра. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи после проведения реанимационных мероприятий констатировала смерть мужчины, - отметил Дмитрий Иванюк. 

В тот же день, примерно в 17 часов 50 минут, житель Бреста 1970 года рождения утонул в водоеме, расположенном вблизи садового товарищества «Ветеран» в Брестском районе.

Погибший вместе с братом отдыхал на дачном участке. Родственники распивали спиртные напитки, после чего отправились купаться.