Новогодние гуляния пройдут на Октябрьской площади 31 декабря 2019 года с 23.30 до 4 часов 1 января 2020 года. Здесь пройдет концерт "Волшебная звездная ночь" с участием артистов белорусской эстрады.
Новогоднее лазерно-пиротехническое фейерверк-шоу начнется 1 января в 1.30 на площадке у Дворца спорта.
Во всех районах столицы гулянья в первый день нового года пройдут с 00.00 до 4 часов.
Время работы метро на новогодние праздники в Минске
31 декабря 2019-го и 4 января 2020 года метро в Минске будет работать по графику пятниц,
1, 2, 5, 6 и 7 января - по графику воскресных дней.
3 января - по графику будней.
С полуночи до 4.15 1 января 2020 года интервал движения поездов составит 6 минут. При этом станции "Немига" и "Октябрьская" будут закрыты на вход в 4.15, все остальные - в 4.00.
В новогоднюю ночь все кассы на станциях "Немига" и "Октябрьская" будут работать.
Дворец Независимости
28 декабря пройдет республиканский новогодний бал для молодежи
29 декабря, 4 января – новогодние праздники для детей
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь - 3-7 января, Дворец спорта, ледовые площадки ГКСУ «Чижовка-Арена»
ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
до 30 декабря, 2-5 января
ПРАЗДНИЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ «НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЗУБРЕНКА»
Минский городской Дворец культуры (ул. Маяковского, 129)
будни - 11.30, 16.00, выходные - 11.00, 14 00, 16.30
29 декабря, 1 января
НОВОГОДНЯЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ "ВОЛШЕБНЫЙ АВТОБУС"
Место отправления: привокзальная площадь
12.00
28 декабря
НОВОГОДНЕЕ ШЕСТВИЕ ДЕДОВ МОРОЗОВ И СНЕГУРОЧЕК
пл. Независимости - пл. Октябрьская
17.00
28-31 декабря, 1-5 января
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ВОЛШЕБНАЯ ШКАТУЛКА ДЕДА МОРОЗА"
пл. Свободы, территория Верхнего города
28 декабря - 20.00; 29 декабря - 5 января -17.30, 20.00
до 5 января
МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА "НОВОГОДНИЙ ЗВЕЗДОПАД"
пл. Октябрьская
28 декабря - 18.00, 21.00
29 декабря - 5 января - 19.00, 21.00
31 декабря
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "ВОЛШЕБНАЯ ЗВЕЗДНАЯ НОЧЬ"
пл. Октябрьская
23.30-04.00
1 января
ЛАЗЕРНО-ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ФЕЙЕРВЕРК-ШОУ
площадка у Дворца спорта
01.30
ЗАВОДСКОЙ РАЙОН
до 31 декабря
СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК ДЕДУШКИ МОРОЗА
Минский зоопарк
10.00-17.00
30 декабря, 3 января
ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "НЕ СЕРДИТЕ ДЕДА МОРОЗА"
Дворец детей и молодёжи "Орион" (ул. Бачило, 1)
11.00
29 декабря
ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ «КАРНАВАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ»
Парк имени 900-летия Минска
старт – 11.00
1 января
НОВОГОДНИЕ МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ «ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД СЧАСТЛИВЫМ БУДЕТ»
Площадки: Чижовка-арена, универсам «Беларусь», «Мандарин», супермаркет «Соседи»
01.00
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
до 20 января
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА "РОЖДЕСТВО В УСАДЕБНОМ ДОМЕ ВАНЬКОВИЧЕЙ"
Дом Ваньковичей (ул. Интернациональная, 33А)
вторник-суббота, 10.00-18.00
до 6 января
ЦИКЛ ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ ПРОЕКТОВ "ЕЛКА В ХУДОЖЕСТВЕННОМ"
Национальный художественный музей (ул. Ленина, 20)
1 января
ПРАЗДНИЧНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА «НОВЫЙ ГОД – 2020»
Площадки: кинотеатр «Салют», минский городской Дворец культуры
00.30-03.00
МОСКОВСКИЙ РАЙОН
29-30 декабря
ДНИ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА "СУСТРЭНЕМ РАЗАМ НОВЫ ГОД!"
Детская библиотека им. В. Витки - филиал № l6 (ул. К. Либкнехта, 98)
12.00, читальный зал
1 января
НОВОГОДНЕЕ ГУЛЯНИЕ "ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!"
Парк имени Павлова
01.00-04 00, 18.00-20.00
1 января
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "С НОВЫМ ГОДОМ!"
Микрорайон Брилевичи, сквер «Полянка» (ул. Я. Чечета, 25, ул. К. Либкнехта)
01.00-03.00
7 января
ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА "СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА"
Парк имени Павлова
12.00-15.00
7 января
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА"
Микрорайон Брилевичи, сквер «Полянка» (ул. Я. Чечета, 25, ул. К. Либкнехта)
12.00-14.00
10 января
ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА МЕЖДУ ЛЮБИТЕЛЯМИ ХОККЕЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Пр. газеты «Звязда», 61
14.00
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
28-29 декабря, 1-2 января
НОВОГОДНЕЕ ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ДЮЙМОВОЧКА"
Минское отделение БЖД (ул. Чкалова, 7)
декабрь – 10.00, 13.00, 16.00
1 января - 13.00, 16.00
2 января – 10.00, 13.00
1 января
РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК "В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ..."
Площадки: Минское отделение БЖД, микрорайон Сокол
01.00-04.00
1 января
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ- 2020"
Площадка у магазина "Евроопт" (ул. Асаналиева, 44)
01.00-03.00
7 января
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "РОЖДЕСТВО С ЛЮБИМЫМИ АРТИСТАМИ"
Минское отделение БЖД
16.00
ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН
до 6 января
ПРАЗДНИЧНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА "В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ МОРОЗА!"
Центральный детский парк им. Горького, домик Деда Мороза
10.30-18.30
7-10 января
ПРАЗДНИК "НОВОГОДНЯЯ КАРУСЕЛЬ"
Площадка у Минского тракторного завода
10.00-20.00
28 декабря
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ХОЧУ В ПАРИЖ", ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "НА ЗИМНЕМ ТАНЦПОЛЕ"
Дворец культуры им. Н. Шарко (ул. Уральская, 3)
17.00, 19.00
1 января
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "НОВЫЙ ГОД МЫ ВСТРЕТИМ ВМЕСТЕ - ТАНЦЕМ, ЮМОРОМ И ПЕСНЕЙ"
Парк экстремальных видов спорта, площадка у самолета по ул. Карвата
00.30-04-00
4 января
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «НОВЫЙ ГОД НА "ОТЛИЧНО"!»
Центр дополнительного образования "Виктория" (ул. Уральская, 41)
14.00
7 января
ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕМЬИ"
Центральный детский парк им. Горького
13.00
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
28-29 декабря, 1-2, 5-7 января
ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС"
Детская железная дорога
28-29 декабря, 2, 5-7 января -11.00-16.00
1 января - 12.40-16.00
28-29 декабря, 4-5 января
ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ"
Ботанический сад
декабрь - 11.00-13.00, январь -11.00-16.00
30 декабря
НОВОГОДНИЙ БАЛ
Белорусский Государственный молодежный театр
16.00
1 января
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ НОЧЬ: "НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП" И "ВОЛШЕБНЫЙ КАРНАВАЛ"
Национальная библиотека и районные площадки (ул. Руссиянова, 41, Фогеля, 1, Героев 120-й дивизии, 5)
01.00-03.00
12 января
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК "ДУХОВНОСТЬ СЕМЬИ - БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН"
Территория дома милосердия
13.00
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
до 19 января
НОВОГОДНИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ "КОГДА ЕЛКИ БЫЛИ БОЛЬШИМИ"
Национальный центр современных искусств (ул. Некрасова, 3)
12.00-20.00
11 января
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОГРАММА С УЧАСТИЕМ БЕЛОРУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ "ПРЫВІТАННЕ, ЗІMA!"
Центральная библиотека им. Я. Купалы
11.00
31 декабря
КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ "НОВЫЙ ГОД В ФИЛАРМОНИИ"
Белгосфилармония
19.00
1 января
РАЙОННАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА "СУСТРАКАЕМ НОВЫ ГОД!"
Площадка у Комаровского рынка
00.30-04.00
7 января
КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ "В РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕЧЕР"
Белгосфилармония
19.00
ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН
4 января
МАССОВЫЕ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ "НОВОГОДНИЙ ФРИСТАЙЛ"
Районный ледовый каток (ул. Бурдейного, 23)
11.00-13.00
до 30 декабря
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "НОВЫЙ ГОД НА ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ"
Концертный зал (ул. Матусевича, 20)
28-29 декабря -12.00, 15.00, 18.00.
30 декабря - 18.00
1 января
ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА С ЛАЗЕРНЫМ ШОУ И ФЕЙЕРВЕРКОМ
Площадка у Минского ледового Дворца спорта (ул. Притыцкого, 27)
00.30-03.00, фейерверк 01.00-01.10
1 января
НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ "НОВЫЙ ГОД ИДЁТ В НАРОД!"
Площадка в парке им. Уго Чавеса
00.30-03.00, фейерверк 01.30-01.40
1 января
НОВОГОДНИЙ ТАНЦПОЛ - 2020
Площадки: ТЦ «Максимус», рынок «Западный»
00.30-03.00
3 января
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "НОВОГОДНИЙ МЕШОК СЮРПРИЗОВ"
Центр художественного творчества детей "Зорка" (ул. Одинцова, 10)
11.00
4 января
ФЕСТИВАЛЬ СНЕЖНОЙ СКУЛЬПТУРЫ
Парк 60-летия Октября
11.00
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
до 30 декабря
ДЕТСКОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ДЕД МОРОЗ И КО" ТЕАТРА "ЛЮДИ И КУКЛЫ"
Дворец культуры ветеранов (ул. Я. Купалы, 21)
10.30, 13.00, 16.00, 18.30
до 31 декабря, 3-7 января
МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «ФАБРИКА ДЕДА МОРОЗА» ИЛИ «КАК-ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД»
Дворец культуры профсоюзов (пр. Независимости, 25)
1 января
НОВОГОДНЕЕ МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ - 2020"
Площадка у Дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41)
01.00-04.00
2-6 января
МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СТАРАЯ-СТАРАЯ СКАЗКА" ПО МОТИВАМ СКАЗКИ «ОГНИВО»
Дворец культуры ветеранов (ул. Я.Купалы, 21)
11.00, 14.00, 17.00