Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2019

В Бресте 1 июня открылся детский «Читающий бульвар»

 

TOMIN.BY 

В субботу, 1 июня, у Брестской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся традиционный праздник книги «Читающий бульвар». Посвящен он был детской тематике и прошел под хештегом #Брест_в_новое_тысячелетие.

 

01

 

04

 

19

 

Это был своеобразный «клуб по интересам» для маленьких (да и для многих взрослых) горожан, в котором работало множество площадок. Концертная была посвящена модницам и модникам, в «детском литературном кафе» можно было познакомиться с белорусскими писателями (свои книги презентовали Павел Гушинец, Валерий Квилория и Александр Прохоров), а также самому что-то продекламировать.

 

02

 

03

 

06

 

На улице Творческой развернулся настоящий город мастеров, где все желающие участвовали в мастер-классах, клеили, лепили, вырезали... Словом, созидали на свой вкус и цвет.

 

05

 

09

 

07

 

18

 

На технической улице были представлены чудеса лаборатории робототехники БрГТУ, а в переулке Книжном дети читали книжки вместе с умными четвероногими друзьями – собаками.

 

15

 

16

 

17

 

20

 

Немало «прохожих» было на проспекте Театральном, в квартале Художников, а также на спортивных площадках.

 

08

 

10

 

11

 

12

 

21

 

22

 

23

 

24

 

Выросшее на «Читающем бульваре» Дерево желаний «Когда я стану взрослым» в этот день «обросло» большим количеством листьев...

 

13

 

14