Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2020

МИД: из-за карантина турпоездки в Италию не допускаются, в Израиле — 14-дневная изоляция для прибывших

 

TOMIN.BY

Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусам воздержаться от посещения Италии и Израиля в связи с ограничениями, введенными в этих странах для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает МИД Беларуси на своей официальной странице в Facebook.

Так, туристические поездки в Италию на время карантина, который продлится до 3 апреля, не допускаются, а те, кто прилетит в Израиль, должны будут пройти в стране 14-дневный карантин. 

 

Ограничения, введенные в Италии, для прибывающих в страну - турпоездки запрещены

- Совет Министров Итальянской Республики принял решение о введении с 10 марта 2020 г. режима строгого карантина на территории всей страны. По состоянию на данный момент времени планируется, что режим продлится
до 3 апреля 2020 года, - говорится в сообщении.

С 10 марта по 3 апреля перемещение разрешено только по причинам работы, нужд здоровья или чрезвычайных ситуаций; запрещены все общественные, культурные, спортивные и религиозные мероприятия, ярмарки и выставки; устанавливаются посты санитарного контроля на автострадах, железнодорожных станциях и в аэропортах страны.

- Обращаем особое внимание, что туристические поездки в Италию не допускаются, - предупреждают в МИД. - Пассажиры, прибывающие и убывающие в/из Италии воздушным транспортом (за исключением транзита) должны предъявить обоснованную цель путешествия.

ОАО «Белавиа» приняло решение приостановить полеты по маршруту Минск-Милан-Минск с 12 марта по 2 апреля 2020 г.

 

Ограничения, введенные в Израиле, для прибывающих в страну

Что касается Израиля, то в соответствии с решением правительства все граждане, прибывающие в страну из-за рубежа с 9 по 23 марта, должны пройти обязательный 14-дневный карантин.

Иностранные граждане, въезжая в Израиль, должны доказать, что у них имеется возможность нахождения в режиме изоляции в течение двух недель.

Граждане Беларуси, желающие посетить Израиль, начиная с 12 марта 2020 г. должны за 5 дней до визита направить запрос (форма заявления и конкретный адрес электронной почты будут опубликованы дополнительно) в адрес посольства Израиля в Беларуси. Въезд в Израиль может быть осуществлен лишь после получения соответствующего подтверждения посольства Израиля в Минске.

- В связи с изложенным рекомендуем гражданам Беларуси воздержаться от посещения указанных стран в данный острый период без особой необходимости, - подчеркивают в МИД.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Беларуси рекомендовало белорусам по возможности воздержаться от посещения Китая, Италии, а также Южной Кореи, Ирана и других стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, чтобы "не допустить завоз и распространения коронавируса COVID-19 на территорию страны".