Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
нояб 2023

Жительница Барановичей «купила» дорогой электромобиль. Но узнала об этом от налоговой инспекции

 

TOMIN.BY

Налоговая инспекция заинтересовалась происхождением средств, на который жительница Барановичей приобрела дорогой заграничный электромобиль. Однако для женщины соответствующее уведомление с требованием пояснить источники доходов стало неприятным сюрпризом.

«Владелица» транспортного средства обратилась в милицию. Женщина пояснила, что в 2021 году предоставила ксерокопию паспорта знакомому, попросившему ее данные для ввоза автомобиля из Европы. Но никаких документов для оформления транспортного средства документов не подписывала. А значит, в договоре поручения не ее подпись.

 

 

Почерковедческая экспертиза

 

 

«Для установления исполнителя подписи в договоре на совершение таможенных операций в качестве таможенного представителя была назначена почерковедческая экспертиза. Для исследования предоставлены образцы подписи женщины», — рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Эксперт установил, что в реквизите «Заказчик» договора поручения подпись выполнена «с подражанием подлинной подписи» женщины. То есть она была подделана.

«Сотрудники правоохранительных органов установили не менее трех потерпевших, паспортные данных которых использовались в аналогичных схемах ввоза автомобилей на территорию Беларусь», — дополнила Татьяна Коток.

Возбуждено уголовное дело.