Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июнь 2013

Выезжая в Украину, выбросьте из автомобильной аптечки марганцовку

Выезжая в Украину, выбросьте из автомобильной аптечки марганцовку

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMINBY

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан страны: в связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен «калия перманганат» (марганцовка).

Отсюда следует, что приобретение, хранение и транспортировка марганцовки отныне регулируется Законом «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

 

Выезжая в Украину, выбросьте из автомобильной аптечки марганцовку

 

Все это означает, что все, кто едет к соседям отдыхать на личном автомобиле, должны не забыть проверить автомобильную аптечку.  Иначе вас могут обвинить  в попытке провезти в страну «наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или прекурсоры» и квалифицировать ваше безобидное желание взять с собой все, что нужно, по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Украины.

Заодно Госпогранкомитет напоминает отпускникам, что  соблюдение законодательства страны пребывания - это обязанность иностранцев, посещающих страну. Не надо лениться перед поездкой, стоит посидеть в интернете и выяснить, что можно и что нельзя. Во избежание неприятностей.